凡家強
區委常委、人民武裝部長
 
  
凡家強, 男, 漢族, 1973年9月出生,籍貫河南商城,1992年12月參加工作,1996年7月入黨,大學學歷。 
現任雞冠區委常委、人民武裝部部長 
     
個人簡歷 
  
1992.12--1995.07 遼寧省沈陽市81043部隊服役 
1995.07--1997.07 遼寧省大連陸軍學院步兵指揮專業學習 
1997.07--2001.03 黑龍江省軍區邊防第二團九連排長 
2001.03--2003.03 黑龍江省軍區邊防第二團七連、五連分別任連長 
                  (2001.08-2004.07遼寧省大連陸軍學院軍事指揮專業, 
                    大學學歷) 
2003.03--2005.08 黑龍江省軍區邊防第二團作訓股股長 
2005.08--2008.03 黑龍江省軍區邊防第二團一營、二營分別任營長 
2008.03--2008.12 河北省石家莊陸軍指揮學院學習 
2008.12--2012.03 黑龍江省軍區邊防第二團副團長(副處級) 
2012.03--2015.02 黑龍江省雞西市雞東縣人民武裝部部長(正處級) 
2015.02--2016.12 雞冠區委常委、人民武裝部部長 
2016.12--2018.01 雞冠區人民武裝部部長 
2018.01 以后 雞冠區委常委、人民武裝部部長            
熊猫厨神客服